Футболисты «Анжи» добились крупной победы над «Краснодаром» в матче 8-го тура чемпионата России. Игра в Махачкале завершилась со счётом 5:2 в пользу команды Гуса Хиддинка.
«Анжи» вышел вперёд уже на 35-й секунде, когда Шатов вошёл в штрафную и нанёс точный удар. Вскоре Жоао Карлос закрепил преимущество хозяев, головой переправив мяч в ворота после розыгрыша штрафного. На 14-й минуте Самуэль Это'О вошёл в штрафную и с левой ноги нанёс блестящий удар, доведя дело до разгрома. К концу тайма «Краснодару» удалось сократить отставание - Марсиу Абреу оказался первым на добивании.
После перерыва команды продолжили атаковать, однако лучше это получалось у махачкалинцев. Мбарк Буссуфа на 48-й минуте вошёл в штрафную, переложил мяч на левую ногу и пробил в ближний угол. «Краснодару» удалось быстро ответить точным ударом Огнена Враньеша, который оказался один перед воротами и в касание переправил мяч в сетку.
За три минуты до конца игры Это'О поставил точку, из-за пределов штрафной перебросив мяч через голкипера Ревишвили.
Благодаря этой победе «Анжи» набрал 17 очков и поднялся на третье место.
***
Московское «Динамо» потерпело уже седьмое поражение в нынешнем чемпионате России и по-прежнему всего с тремя набранными очками замыкает турнирную таблицу. Матч в Ростове окончился победой хозяев с минимальным счетом - 1:0. «Ростов» постоянно нагнетал обстановку у чужих ворот и добился своего на 62-й минуте, когда нападающий Голенда после навеса Калачёва пробил головой в самый угол ворот, застав врасплох опытного голкипера москвичей.

ЧР-2012/13. 8-й тур
«Анжи» - «Краснодар» - 5:2 (3:1)
Голы: Шатов, 1 (1:0); Карлос, 5 (2:0); Это'О, 14 (3:0); Абреу, 38 (3:1); Буссуфа, 48 (4:1); Враньеш, 52 (4:2); Это'О, 87 (5:2).

«Ростов» - «Динамо» - 1:0
Голы: Голенда, 62 (1:0).