Восемь туров понадобилось московскому «Спартаку» и краснодарской «Кубани», чтобы ликвидировать нули в графе  турнирной таблицы «ничьи». В субботу в Краснодаре команды разошлись с миром - 2:2. Но назвать эту ничью мирной язык не повернется. Дважды «красно-белые» выходили вперед после голов Эйдена Макгиди и Эммануэля Эменике, но оба раза краснодарцы сравнивали счет. В составе «Кубани» отличились Артем Фидлер и Араз Озбилиз. На 45-й минуте форвард краснодарцев Ибрагима Бальде не сумел переиграть Андрея Диканя с одиннадцатиметровой отметки.

«Кубань» - «Спартак» - 2:2 (1:1)

Голы: Макгиди, 13 (0:1); Фидлер, 27 (1:1); Эменике, 53 (1:2); Озбилиз, 63 (2:2).

Нереализованный пенальти: Бальде, 45 (вратарь).

«Кубань»: Беленов, Лоло (Попов, 61), Армаш, Козлов, Деальберт Ибаньес, Фидлер, Тлисов, Кулик (Прудников, 70), Ионов (Зелау, 90+3), Озбилиз, Бальде.

«Спартак»: Дикань, К. Комбаров, Инсаурральде, Сухи, Д. Комбаров, Билялетдинов, Чельстрем (Кариока, 72), Ромулу, Макгиди, Ари (Хурадо, 78), Дзюба (Эменике, 46).

Предупреждения: Дзюба, 37; Армаш, 40; Билялетдинов, 42; Сухи, 44.

Судья: Вилков (Нижний Новгород).

15 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань». 20 000 зрителей.

Молодежные команды – 0:4.

Обе команды начали активно, но счет открыли гости. На 14-й минуте. Дзюба выдал кинжальный пас в чужую штрафную, Ари пяткой оставил мяч под удар Макгиди, а Эйден метко пробил в дальний угол – 0:1. Кубанцы ответили шквалом яростных атак. Дважды мог отличиться нападающий хозяев Бальде: в первом случае «красно-белых» спас Дикань, во втором - африканец ударил выше ворот. Сравнять счет удалось Фидлеру – после его дальнего удара метров с тридцати мяч впритирку со штангой влетел в сетку спартаковских ворот – 1:1. А под занавес первого тайма Дикань спас свою команду от гола « в раздевалку», блестяще отразив пенальти, который исполнял все тот же Бальде.

После перерыва Унаи Эмери выпустил на поле Эменике, и спартаковская атака заработала острее. Дмитрий Комбаров выдал отличный пас на ход нигерийцу, и тот, выйдя на рандеву с вратарем, свой шанс не упустил – 1:2.

Но хозяев вновь выручил дальний удар. На 63-й минуте Озбилиз пробил со штрафного поверх стенки, запустив мяч прямо в «девятку» - 2:2.

Спартаковцы вполне могли вырвать победу, опасно били по воротам Беленова Эменике, Ари, Дмитрий Комбаров, но безуспешно. А в концовке сами едва не пропустили, но вновь выручил Дикань, отразив два опасных удара все того же невезучего Бальде.