Московское дерби в Катаре на Кубке «Матч Премьер» завершилось победой подопечных Юрия Семина – по пенальти «Локомотив» обыграл «Спартак» после ничьей 1:1 в основвое время.

Счет открыли путейцы: на 28-й минуте спартаковская оборона зевнула рывок Жуана Мариу, который дошел до лицевой и оттуда прицельно прострелил на набегающего Владислава Игнатьева. Голевой пас чемпиона Европы россиянин замкнул с центра штрафной.

У «Спартака» с первых минут вышел экс-самарец форвард Александр Сорболев, но результативными действиями за первый тайм не отметился. Больше шансов на взятие ворот имел Лоренцо Мельгарехо. А вот смена состава после перерыва сразу принесла «красно-белым» результат: на первой минуте второй половины игры спартаковцы получили право на штрафной, Айртон подал на дальний угол вратарской «Локо», где железнодорожник проиграли «воздух» - и мяч отскочил прямо в цент штрафной, откуда Георгий Джикия откинул его на своего защитника Илью Гапонова – тот и сравнял счет.

У «красно-белых» были ещё моменты в контратаках, которые не реализовал Глушенков, а победитель матча выявился в серии пенальти, где точнее был «Локомотив». Напомним, что в первом матче на турнире путейцы уступили сербскому «Партизану» как раз в серии пенальти. И то любопытно – с таким же счетом, только теперь в свою пользу – 2:4 и 4:2. У «Спартака» не забили Глушенков и Крал.

Кубок «Матч Премьер»
«Спартак» - «Локомотив» - 1:1 (0:1). Пенальти - 2:4
Голы: Игнатьев, 28 (0:1); Гапонов, 49 (1:1).
Серия пенальти: Миранчук - 0:1. Айртон - 1:1. Жемалетдинов - 1:2. Глушенков - 1:2 (вратарь). Хеведес - 1:2 (вратарь). Крал - 1:2 (вратарь). Крыховяк - 1:3. Мирзов - 2:3. Баринов - 2:4.
«Спартак»: Максименко (Ребров, 46), Рассказов (Ещенко, 46), Джикия, Маслов (Гапонов, 46), Жиго (Кутепов, 46), Мельгарехо (Айртон, 46), Тил (Маркитесов, 46), Бакалюк (Зобнин, 46), Гулиев (Крал, 46), Соболев (Мирзов, 46), Бакаев (Глушенков, 46).
«Локомотив»: Коченков (Медведев, 90+1), Игнатьев (Идову, 80), Живоглядов, Кверквелия, Чорлука (Мурило, 75), Хеведес, Тугарев, Мухин, Рыбчинский, Куликов, Коломейцев, Магкеев, Крыховяк, Баринов, Миранчук, Жоау Мариу (Рыбус, 70), Эдер (Жемалетдинов, 46).