Португальский полузащитник «Зенита» поделился с официальным сайтом клуба своими ожиданиями от двух звездных новичков команды.

— Трансферное окно завершено, у нас два громких приобретения. Как они вам?

— Я очень счастлив, потому что эти оба парня — отличные, просто фантастические игроки. Они в состоянии помочь команде добиться новых успехов. Не сомневаюсь, что оба приедут сюда с хорошей мотивацией, и надеюсь, что адаптация пройдет достаточно быстро. Когда оба парня немного пообвыкнутся, они станут просто невероятным усилением для нас.

— Витсель говорил, что ему о Петербурге рассказывал Ломбертс. Вы с Халком ничего не обсуждали?

— Нет, но вот с Бруну они говорили. Он рассказал о команде, городе, и Халк ответил, что ему уже не терпится приехать и начать тренировки. Все игроки здесь тоже хотят поскорее его увидеть. К тому же мы участвуем в трех соревнованиях, нам нужны были дополнительные силы, хорошие игроки, и теперь они у нас есть.

— В «Зените» теперь четыре так или иначе связанных с Португалией футболиста. Будем играть в атакующий футбол?

— Ну, тренер-то все равно итальянец. Последние три года при Спаллетти команда играла очень хорошо, нам нужно было просто добавить немного качества.

— О Халке любят говорить, что он входит в число лучших форвардов мира. Вы это мнение разделяете?

— Во-первых, у нас уже есть очень хороший нападающий — Кержаков. Он тоже невероятный. Бухаров — то же самое. Халк, разумеется, хорош, но мне кажется, ему проще играть на позиции вингера, причем как слева, так и справа. Он умеет делать это быстро, обладает отличным, просто невероятным ударом. Понятно, что он очень хорош. Все хотели видеть его в «Зените», и я не сомневаюсь, что он будет счастлив в команде и поможет нам прийти к новым победам.

— Если новички обратятся к вам за советом, что скажете?

— Скажу каждому из них: «Мой друг, я готов помогать тебе и на поле, и за его пределами». Я знаю Петербург, знаю отличные рестораны и парки, где он сможет гулять с двумя своими детьми, школы. Я действительно буду готов помочь. Ведь когда семье хорошо, то и футболист играет лучше.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля