Надеюсь, что в ближайшее время Кержаков снова начнет забивать за сборную, сказал после победы над Северной Ирландией наставник сборной России Фабио Капелло:

- Первые 15-20 минут игры мы были слишком зажаты. Футболисты играли с опаской. Затем команда раскрепостилась, наладила контроль мяча и в итоге добилась результата. Возможно, мы могли забить больше, но 2:0 – тоже неплохо. Ребята мне сказали, что на этом поле играть было несколько проблематично. Оно неровное, что создавало трудности в контроле мяча. Но итогом я все же доволен.
– Удовлетворила ли вас интенсивность работы игроков средней линии?
– Всегда тяжело играть против команды, которая садится назад. Тем более, на таком поле сложно комбинировать. Однако я в целом доволен тем, как сыграли ребята. Хотя мы можем действовать лучше.
– Как оцениваете игру Дмитрия Комбарова на левом фланге?
– Комбаров сделал свою работу. Думаю, что все увидели потенциал этого футболиста. Хотя я не люблю выделять отдельных игроков. Вся команда сыграла хорошо.
– Кого считаете фаворитом группы?
– Вы знаете соперников. На бумаге самый сложный из них – Португалия. В целом же мы готовы соперничать с любой командой.
– Почему вы поменяли Дзагоева?
– Люди, которые остаются на скамейке, сидят там не для того, чтобы просто наблюдать за игрой. Отмечу, что Кокорин, заменивший Дзагоева, очень здорово вошел в игру. Мы стали острее действовать в атаке.
– Вы говорили, что собираетесь вернуть болельщиков на трибуны ярким футболом. Но сегодня зрители не увидели привлекательной игры.
– В футбол играют две команды. Тяжело действовать привлекательно, когда одна из них закрывается.
– Над Кержаковым в сборной по-прежнему висит злой рок. Может, ему сегодня стоило дать пробить пенальти?
– Кержаков почти месяц пропустил из-за травмы. Ему, как и любому другому футболисту, нужно время, чтобы обрести необходимые кондиции. Сегодня у Кержакова был момент, после этого он попал в штангу ударом со штрафного. Надеюсь, что в ближайшее время он снова начнет забивать за сборную. Что касается пенальти, я очень рад, что мы его забили.
– Какие проблемы вы увидели в игре сборной?
– Никаких особенных проблем у нас не было. Кроме сложностей с контролем мяча в начале игры. Его надо переадресовывать друг другу быстрей.
– Для Аршавина двери в сборную закрыты?
- Аршавин должен играть. Без игровой практики рассчитывать на приглашение в сборную трудно.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля