Футбольный клуб «Тамбов» на своем официальном сайте сообщил о том, что весеннюю часть сезона команда проведет в Нижнем Новгороде.

«Тамбову» предстоит сыграть на арене «Нижний Новгород» пять домашних матчей: с «Рубином», «Крыльями Советов», «Зенитом», «Ахматом» и «Сочи».

Предыдущие 10 домашних встреч тамбовские «волки» сыграли в Саранске, поскольку стадион в Тамбове не был лицензирован для проведения матчей уровня Премьер-лиги. К весне руководители клуба и области обещали провести реконструкцию арены, однако воз, как видим, и поныне на месте.

Большого количества саранских поклонников «Тамбов» не приобрел. Понаблюдать за матчами заезжих футболистов приходило 3-5 тысяч зрителей – капля в огромной чаше почти 44-тысячного стадиона. Правда, отсутствие мощной поддержки не помешало аутсайдеру к концу первой части чемпионата подняться на 11-е место в турнирной таблице. Команда лишь на очко отстают от московского «Спартака».

Вряд ли больше болельщиков обретет «Тамбов» в Нижнем Новгороде. Там есть свои любимцы – одноименная команда реально претендует на выход в РПЛ. А чаша стадиона еще больше, чем в Саранске – 45 000 зрителей.

Уже 1 марта «Тамбов» на правах хозяина  после зимней паузы будет принимать казанский «Рубин».

Футбол «Тамбов» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля