Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью sovsport.ru в очередной раз прокомментировал ситуацию, в которой оказался Александр Кокорин, и снова поразился кадровой политике «Зенита».

«Налицо открытая конфронтация игрока и клуба, - заявил Червиченко. - И я бы не спешил принять здесь сторону Кокорина. На мой взгляд, «Зенит» сделал немало для Саши, когда он по своей дурости вляпался в некрасивую историю. Теперь же он не только отказывается от аренды в «Сочи», но еще и наносит удар по репутации клуба».

Ранее Кокорин признался, что имел разговор о переходе в ФК «Сочи» с главой клуба Борисом Ротенбергом. Однако внятного ответа на предложение южан так и не дал. Что-то из серии: и не то, чтобы да, и не то, чтобы нет.

В настоящее время футболист проходит тренировочный сбор в составе «Зенита-2» и уже успел отличиться дублем в контрольном матче с бразильским «Гремио» (4:1). Но не век же Кокорину коротать в фарм-клубе…

При этом Кирилл Логинов, отчим и агент нападающего «Зенита» Александра Кокорина, заявил, что игрок по-прежнему не планирует переходить в «Сочи».

Друг и напарник Александра по тюремным нарам Павел Мамаев, получив услоно-досрочное освобождение из мест заключения, безропотно воспринял уход из «Краснодара» не по своей воле. Теперь готовится к сезону в составе «Ростова». Может быть, и Александру следовало бы спокойно отнеститсь к временной аренде в «Сочи», зная, что летом он вернется в «Зенит»?

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля