Нападающий «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал свой дебют в матче за «Зенит-2»  против бразильского «Гремио Новоризотино» (4:1), в котором он оформил дубль.

«К партнерам привыкаем, потому что, я так понимаю, много еще ребят на просмотре. И много новеньких, которые в таком составе не играли. Поэтому потихоньку привыкаем друг к другу, наигрываем контакты между собой. И вообще собирается новая команда», – цитирует Кокорина «Р-Спорт».

Александр Кокорин гораздо раньше своих партнеров начал подготовку к сезону, прошел полноценный первый учебно-тренировочный сбор в составе главной команды «Зенита», да и по своему уровню мастерства превосходит новых партнеров из фарм-клуба. Наставник «Зенита-2» Владислав Радимов, безусловно, очень доволен таким ярким приобретением, хотя понимает, что Кокорина в любой момент могут выдернуть из команды. Да и не место ему, если прямо, в низшем дивизионе. Однако с точки зрения морально-психологической поддержка бывшего капитана «Зенита», а ныне наставника второй команды для футболиста крайне важна. Как и позиция, которую в отношении Кокорина занял главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля