Правда, как выяснилось, далеко не основным составом. Видимо, игра с "Зенитом" для "красно-белых" важнее

Пока «Зенит» в преддверии принципиального поединка на «Петровском» против «Спартака» разминался на своих дублерах, «красно-белые» слетали в Донецк к «Шахтеру» и со счетом 0:1 уступили горнякам на «Донбасс-Арена» в товарищеском матче.  Единственный гол был забит в начале второго тайма — отличился бразилец Виллиан.  В этом матче за «Спартак» дебютировал полузащитник сборной Швеции Ким Чельстрём, купленный москвичами у французского «Лиона». Швед вышел на поле в стартовом составе, а на 60-й минуте был заменён на Эмина Махмудова.

Трудно сказать, насколько полезной для «Спартака» накануне матча с «Зенитом» была эта встреча с «Шахтером», из-за которой руководство столичного клуба категорически не пошло на просьбу «Динамо» перенести календарную игру в чемпионате России на один день. Тем более что играли москвичи далеко не основным составом. Увидим на «Петровском».

«Шахтёр» (Донецк, Украина) – «Спартак» М (Москва, Россия) – 1:0

Голы: Виллиан, 49.

Предупреждения: Кривцов, 65 – нет.