В понедельник футболисты «Зенита» провели в испанском Бенидорме две традиционные тренировки.

Утренняя поначалу проходила в разгонно-беговом ключе, а затем футболисты принялись отрабатывать владение мячом под прессингом, после чего сыграли несколько двусторонних матчей. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

На вечерней тренировке игроки провели серию квадратов, а затем занялись тем, что труднее всего дается - позиционной атакой. Отработка элементов ее развития, варианты ее начала и продолжения – всё это требует и техники, и, прежде всего, тактического видения ситуации на поле, а также неожиданных ходов. Зачастую проникающий пас либо пас пяткой способен отсечь целую группу защитников соперника. В этом отношении традиционно блистал Артем Дзюба. Идеально выложить мяч под удар партнеру для него особое удовольствие.

Судя по занятию, одной из ключевых фигур в развитии позиционных атак «Зенита» должен стать Малком. Теперь переход в атаку – это не только первый пас от Ракицкого.

Команда также совершенствовала действия в обороне. Занятие завершилось отработкой навесных передач и замыкающих ударов.

Сегодня, во вторник «Зенит» также проведет две тренировки.

Ближайший товарищеский матч сине-бело-голубые сыграют 6 февраля против чемпиона Грузии-2018 «Сабуртало». В минувшем сезоне этот молодой клуб стал бронзовым призером грузинского чемпионата. Встреча состоится на стадионе «Гильермо Амор» в Бенидорме, начало матча - в 18:30 мск. На 9 февраля запланирована игра с московским ЦСКА. Хочется надеяться, что если не в первой, то во второй мы всё-таки увидим в деле Малкома.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля