Женская сборная России в четвертом туре групповой стадии турнира одержала четвертую победу, переиграла Японию в четырех партиях, и сохранила лидерство в группе. Напомним, подопечные Сергея Овчинникова в Лондоне уже расправились с Великобританией, Доминиканской Республикой и Алжиром. В этих играх наши девушки отдали лишь одну партию. В результате - за два тура до окончания группового этапа гарантировали себе место в четвертьфинале.

С японками наши играли в мае – на мировой квалификации на Олимпиаду, победили тогда соперниц «всухую». И на турнире в Лондоне у азиаток был неплохой результат – 2 победы и одно поражение. До матча с Россией.

Сегодняшнюю встречу диагональная сборной России Наталья Гончарова после матча назвала самой сложной на турнире:

- Из четырех встреч, сыгранных нами в Лондоне, сегодняшняя была самой сложной. Японки играли очень хорошо. Нам пришлось выкладываться по максимуму на протяжении всего матча.

Российские волейболистки продолжают идти по турниру со стопроцентными показателями, последний матч в групповом этапе наши проведут с лидером отборочной группы Италией пятого августа, в этом поединке определится обладатель первого места в группе А.

 4-й тур. Группа А

Япония - РОССИЯ - 1:3 (25:27, 17:25, 25:20, 19:25)

Я: Сакода (23), Кимура (23).

Р: Гамова (29), Обмочаева (26), Эстес (11).

Турнирное положение: Россия - 12 (4), Италия - 9 (3), Япония - 6 (4), Великобритания - 2 (3), Алжир - 1 (3), Доминиканская Республика - 0 (3).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля