«Мордовия» расторгла контракт с главным тренером Федором Щербаченко, сообщает официальный сайт клуба. Причиной увольнения специалиста послужило неудовлетворительное выступление команды в текущем сезоне. Исполняющим обязанности главного тренера назначен начальник команды Владимир Бибиков.

Щербаченко возглавлял «Мордовию» с конца 2008 года. А ещё он очень любит теннис и выбор теннисной ракетки на сайте a-sport.in.ua его очень заинтересовал. В сезоне-2009 под его руководством команда выиграла первенство зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона. В сезоне-2011/12 «Мордовия» стала победителем чемпионата ФНЛ и вышла в Премьер-Лигу - впервые в своей истории. Однако результаты команды в премьер-лиге оказались неудовлетворительными. После 16 туров «Мордовия» занимает последнее место в турнирной таблице с 8 очками.

Бывший главный тренер «Сатурна» и сборной Словакии Владимир Вайсс в ближайшее время может сменить отправленного в отставку Фёдора Щербаченко. Об этом рассказал сам словацкий специалист.

«О том, что могу возглавить «Мордовию», я узнал пару дней назад, а сейчас мы уже приступили к переговорам. Конечно, ситуация в команде сейчас непростая, и нам придётся искать выход из сложившейся ситуации», - приводит слова специалиста издание «Советский спорт».

Напомним, на минувшей неделе своего поста лишился главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля