Генеральный директор петербургского «Зенита» Максим Митрофанов, видя бесперспективность попыток настоять на букве закона – сиречь действующего Дисциплинарного регламента РФС – в беседе с «Советским спортом» предложил другой вариант решения проблемы технического поражения одной из команд после отмены матча в Химках.

- С юридической точки зрения, как мы считаем, ответственность несёт "Динамо", и техническое поражение должно быть присуждено ему. Но! Такое решение тоже крайне несправедливо и будет противоречить духу футбола.

Справедливое решение в моём представлении - переигровка или доигровка (это справедливее, учитывая забитый динамовцами гол), а также рассмотрение вопроса о наказании клубов проведением матчей без зрителей. И это ради того, чтобы болельщики команд наконец всерьёз задумались о поведении на стадионах.

Говорите, КДК не может принять решение о переигровке или доигровке? Верно. Потому что КДК действует только в рамках регламента, выбор полномочий у органа ограничен. Переигровку может назначить только исполком. Мы бы хотели проявления этой позиции со стороны РФС. Некое нестандартное решение исполкома поможет найти выход из создавшейся ситуации.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля