Антон Шунин прокомментировал эпизод в матче против «Зенита», в котором голкипер «Динамо» получил травму после взорвавшейся у него под ногами петарды.

«Во время матча с «Зенитом» за моей спиной на гостевом секторе начали запускать петарды, зажигать файеры, полетели монеты, зажигалки и даже батарейки. Я старался не обращать на это внимания, чтобы еще больше не накалять обстановку. Потом что-то упало под ноги, опустил глаза и тут раздался взрыв, который меня на время оглушил и ослепил. После помощи врача я понял, что не смогу продолжать матч – перед глазами пелена, все расплывается. Ощущение, как будто что-то попало в глаза, пытаешься их протереть, но ничего не меняется. Сказал об этом арбитру.

После прекращения игры мы с докторами «Динамо» отправились на обследование, где у меня зафиксировали ожог роговиц глаз, век, а также ухудшение слуха. Сейчас лечусь дома с помощью препаратов, которые мне прописали. Состояние несколько улучшилось, но проблемы пока остаются. В среду состоится новое обследование, которое покажет, как идет восстановление. После этого, возможно, станет понятно, когда смогу приступить к тренировкам», – приводит рассказ Шунина «Советский Спорт».

«Среди болельщиков есть группы лиц, которые на каждом матче ведут себя неподобающим образом. Мы хотим дождаться того, чтобы произошло что-то страшное? Надеюсь, случившееся станет поводом для переосмысления ситуации. Пора уже принимать такие меры, чтобы народ с семьями мог спокойно идти на футбол, не опасаясь за свою безопасность. Надо закрыть доступ на трибуны хулиганам, для которых стадион – лишь арена для самовыражения. Они болеют не за свою команду, а против команды соперника», – добавил голкипер «Динамо».

Антон признался, что он потрясен тем, как люди  отреагировали на инцидент в Химках. «Мне и моей семье постоянно звонит множество людей совершенно разного социального статуса - из России, из-за рубежа, все говорят теплые слова и предлагают помощь. Знаю, что и в Интернете болельщики абсолютно разных клубов выражают свою поддержку. Люди проявляют свои лучшие качества, и это внушает большой оптимизм», - рассказал голкипер «Динамо».

Голкипер зла ни на кого не держит. Но все же насколько для него  важно, чтобы наказали виновного? «Гораздо важнее, чтобы не наказали невиновного», - ответил Шунин.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля