В отличие от «Селтика», «Бенфику» устраивала лишь победа – она гарантировала португальцам место в Лиге Европы и оставляла шансы на продолжение лигочемпионской гонки. А вот московскому «Спартаку», опростоволосившемуся в «Лужниках» перед «Барселоной», требовалось всеми силами желать удачи «Селтику».  В случае победы шотландцев и даже ничьей в этом матче команда Унаи Эмери в заключительном туре могла самостоятельно решать свою судьбу, рассчитывая на место в Лиге Европы. Он узнал, что Заказать создание сайта можно на сайте www.adelaida.pro

Группа G. «Бенфика» (Португалия) - «Селтик» (Шотландия) – 2:1 (1:1)

Голы: Ола Джон, 7 (1:0); Самарас, 32 (1:1), Гарай, 70 (2:1).

Матч в Лиссабоне проходил под дождем, что наложило свой отпечаток на ход игры. Португальские «Орлы» открыли счет уже в дебюте поединка. Сальвио прострелил во вратарскую соперника, мяч отскочил, а первым оказавшийся на подборе Ола Джон метров с десяти точно вогнал снаряд в левый от себя нижний угол - 1:0.

Гости сравняли счет еще в первом тайме. Малгрю удачно исполнил корнер, заставив ошибиться на выходе голкипера хозяев Артура - кулак бразильца скользнул мимо мяча, и Самарас кивком головы переправил мяч в сетку – 1:1.

Во втором тайме португальцы устроили настоящую осаду ворот «Селтика». Победный гол на 70-й минуте, после двух подряд угловых ударом с лета забил Гарай.

Спартаковская агония на этом прекратилась. Вне зависимости от матча 5 декабря в Глазго команда Унаи Эмери завершает свой еврокубковый поход.

Группа G

И В Н П М       О

1. «БАРСЕЛОНА» 5 4 0 1 11-5   12

2. «Селтик» 5 2 1 5 7-7    7

3. «Бенфика»    5 2 1 2 5-5    7

4. «Спартак» 5 1 0 4 6-12   3

5 декабря. «Селтик» - «Спартак», «Барселона» - «Бенфика».

Группа F

БАТЭ (Белоруссия) - «Лилль» (Франция) – 0:2 (0:2)

Голы: Сидибе,14 (0:1). Бруно, 31 (0:2).

Поклонники БАТЭ, привыкшие к европейским подвигам скромного белорусского клуба, на сей раз были огорчены – в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов команда Виктора Гончаренко уступила на своем поле «Лиллю» - 0:2. Впрочем, трагедией поражение не стало.

Во Франции борисовчане победили с результатом 3:1, а потому при любых исходах матчей заключительного тура финишируют в группе выше команды Руди Гарсии по преимуществу в личных встречах. Как информирует официальный сайт УЕФА, именно БАТЭ продолжит участие в еврокубках после зимней паузы и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Поединок в Минске проходил при густом тумане. И когда на исходе первой четверти часа защитник «Лилля» Джибриль Сидибе мощно пробил с 20 метров, направив мяч в дальний верхний угол, показалось, что их страж Денис Поляков толком даже не смог разглядеть, что за предмет всколыхнул сетку ворот… А вскоре Бруно удвоил перевес гостей, замкнув фланговую передачу.  Второй тайм начался с атак «Лилля», которому нужна была победа с разницей в три мяча или больше. И на 56-й минуте гостям представился хороший шанс довести счет до крупного, но после удара Ронни Родлена капитан хозяев Артем Радьков спас свою команду, выбив мяч буквально с линии ворот. Впоследствии БАТЭ перехватил инициативу и настойчиво атаковал. Ближе к концу матча Сидибе схлопотал вторую желтую карточку, оставив французов в меньшинстве. Счет на табло не изменился - 2:0, что означает: БАТЭ, завершив турнир чемпионов, отправится за лучшей долей в Лигу Европы.

«Валенсия» (Испания) – «Бавария» (Германия) - 1:1 (0:0)

Голы: Фегули, 77 (1:0). Мюллер, 82 (1:1).

И        В          Н         П           М         О

1. «БАВАРИЯ»            5          3          1          1          11-6     10

2. «ВАЛЕНСИЯ»        5          3          1          1          11-5     10

3. БАТЭ                    5          2          0          3          8-11     6

4. «Лилль»              5          1          0          4          4-12     3

Группа Е

В группе Е донецкий «Шахтер» на выезде разгромил датский «Норшелланн» (5:2) и гарантировал себе место в плей-офф. Горняки сохранили лидерство в квартете E и ниже второго места уже не опустятся, так как превзошли по личным встречам "Челси" (2:1 дома и 2:3 - в гостях).

«Ювентус» (Италия) – «Челси» (Англия) - 3:0 (1:0)

Голы: Квальярелла, 39 (1:0). Видаль, 61 (2:0). Джовинко, 90+1 (3:0).

«Норшелланн» (Дания) – «Шахтер» (Украина) - 2:5 (2:2)

Голы: Нордстранн, 24 (1:0). Луиз Адриану, 26 (1:1). Лорентсен, 29 (2:1). Виллиан, 44 (2:2). Виллиан, 50 (2:3). Луиз Адриану, 53 (2:4). Луиз Адриану, 81 (2:5).

И         В         Н         П           М          О

1. «ШАХТЕР»    5          3          1          1          12-7     10

2. «Ювентус» 5          2          3          0          11-4     9

3. «Челси»       5          2          1          2          10-9     7

4. «Норшелланн»           5          0          1          4          3-16     1

Группа H

«Галатасарай» (Турция) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 1:0 (0:0)

Гол: Йилмаз, 54.

ЧФР (Румыния) – «Брага» (Португалия) - 3:1 (3:1)

Голы: Руй Педру, 7 (1:0). Руй Педру, 15 (2:0). Алан, 17 (2:1). Руй Педру, 33 (3:1).