...команда полностью сконцентрирована на матче с «Малагой».

Накануне матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между «Зенитом» и «Малагой» состоялась традиционная пресс-конференция. Принявший в ней участие полузащитник «сине-бело-глубых» Мигель Данни заявил, что «Зенит» готов побеждать.

— Скажите, насколько повлияло на ваше настроение и подготовку то, что произошло во время игры с «Динамо»?

— То, что произошло в игре с «Динамо», уже в прошлом. Нам нужно думать о «Малаге», сконцентрировать все свои силы на ней. Я думаю, что мы полностью готовы и будем стараться добиться результата. Это для нас самое важное.

— «Малага» приехала без нескольких игроков, и, в частности, Савиолы. На ваш взгляд, это как-то облегчает жизнь «Зениту»?

— Несмотря на отсутствие этих футболистов, «Малага» приезжает, чтобы если не выиграть, то точно обеспечить первое место в группе. Это сильная команда, и игра, безусловно, не заставит никого расслабиться, поскольку все будут играть только на победу.

— У вас была серьезная травма — после подобных многие футболистов часто теряют себя. На сколько процентов, как вам кажется, вы восстановились?

— Я чувствую себя хорошо. Думаю, на 100% в нескольких матчах я уже играл в нескольких матчах, и с каждой игрой чувствую себя все более уверенно. Я играю с радостью, мне доставляет это удовольствие, и я считаю, что я готов.

— После своего возвращения вы сказали, что не узнаете «Зенит», поскольку он стал играть в другой футбол. Сейчас команда приближается к тому, что было?

— Нельзя сказать, что я имел в виду какую-то другую команду. Безусловно, приходят новые игроки — и команда меняется, поэтому сейчас «Зенит» переживает какую-то адаптацию. Но в последние недели игра стабилизируется, а мы делаем все возможное, чтобы найти старые связи и побеждать снова.

— Что вы думаете насчет настолько запутанной ситуации в группе, что даже победа может оставить команду на 4-м месте, а поражение теоретически может вывести в плей-офф?

— То, о чем мы говорим в раздевалке, конечно, касается этих вопросов, но для нас важно победить. Понятно, что если мы победим в двух играх, а «Милан» обыграет «Андерлехт», у нас есть шансы выйти из группы. Мы - хорошая команда, у нас сильные игроки, и мы приложим все силы, чтобы этого добиться.

— Когда вы смотрели первую игру против «Малаги», о чем вы думали — о слабости «Зенита» или силе соперника? И не удивило ли вас такое уверенное выступление в целом не самой сильной испанской команды?

— Нельзя так определить, что кто-то был силен, а кто-то слаб. Они быстро забили, но в каких-то моментах «Зенит» действовал очень даже неплохо. Но так сложилась ситуаия. Возможно, «Малага» — не гранд испанского футбола, но это точно очень хорошая команда, составленная из сильных игроков. Да, у нас не все получилось в каких-то матчах в Лиге чемпионов, но, тем не менее, завтра мы настроены только на победу.

— «Малага» уже решила свои проблемы, а у «Зенита» довольно сложное положение. Понятно, что вы хотите выиграть. Какой настрой сейчас царит в команде?

— Безусловно, завтра для «Зенита» во многом решающая игра. «Малага» сильна, но за нас будет поддержка зрителей, мы будем сконцентрированы на победу и, повторюсь, постараемся сделать для этого все.

— В Петербурге сейчас установилась достаточно прохладная погода. Как вы считаете, станет ли это дополнительным плюсом для «Зенита»?

— Погода не может повлиять на исход матча и дать кому-то преимущество, потому что поле находится в хорошем состоянии, а «Малага» знает о местном климате. Мы готовы, они тоже готовы к таким условиям, и подобные вещи точно не играют решающей роли.

По материалам официального сайта ФК «Зенит».

Матч между «Зенитом» и «Малагой» состоится на «Петровском» в среду, 21 ноября. Начало в 21.00 . Его будут транслировать в прямом эфире телеканалы «НТВ» и «НТВ Плюс Футбол». А всего этот поединок увидят болельщики более 100 государств мира.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля