В понедельник, 30 июля, в Санкт-Петербурге прошел Совет директоров «Зенита» под председательством президента клуба Александра Дюкова. Основным вопросом повестки было обсуждение летней трансферной кампании-2012, члены Совета директоров выслушали доклад о проделанной работе. В результате озвученные планы получили одобрение и подтверждение выделения необходимого финансирования. «Задача ближайшего периода - усиление линий защиты и нападения и приобретение игроков на позиции защитника, центрального полузащитника и флангового нападающего», - сообщается на официальном сайте питерского клуба.
Комментируя вчера это сообщение, Герман Зонин заметил:
- Больше всего радует конкретика объявленных целей. Фланговый нападающий, к примеру. Это означает, что велся разговор не в общем и целом, а проделана конкретная работа, и наверняка игроки будут подобраны на те позиции, на которые указал Спаллетти. Уверен, что и без того прочно стоящий на ногах «Зенит» после этих приобретений сезон завершит с золотом.

Контрольный матч

Бухаров забил три гола «молодежке»

Вчера состоялся контрольный матч между основным и молодежным составами «Зенита». Команда Лучано Спаллетти взяла верх над подопечными Анатолия Давыдова со счетом 6:4. Хет-триком у победителей отметился форвард Александр Бухаров.
«Зенит» - «Зенит»-мол. - 6:4 (5:1)
Голы:
Файзулин, 16 (1:0); Кержаков, 25 (2:0); Бухаров, 35 (3:0); Бухаров, 36 (4:0); Лазович, 37 (4:1); Бухаров, 45 (5:1); Быстров, 51 (6:1); Симонян, 55 (6:2); Панфилов, 76 - пенальти (6:3); Панфилов, 81 (6:4).
Главный тренер молодежной команды «Зенита» Анатолий Давыдов так прокомментировал итог матча официальному сайту клуба:
- Встречи между основным составом и дублирующим необходимы. В таких играх у ребят горят глаза, им хочется проявить свои лучшие качества перед главным тренером. Я очень хорошо отношусь к таким матчам и рад, что эта традиция существует.
Первую команду тяжело обыграть. Впрочем, раньше у нас были и ничьи, и победы, пусть и с минимальным счетом. Конечно, в товарищеских матчах результат - не главное, наша цель в таких матчах - создать конкуренцию для первой команды, но победа над основой запоминается ребятам на всю жизнь. Самое главное, чтобы после таких побед голова не закружилась.
Из КДК РФС

Дзагоев получил три матча дисквалификации

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев дисквалифицирован на три матча. Такое решение принял КДК РФС. Напомним, что армеец был удален в матче 2-го тура Премьер-лиги против «Амкара» (1:3) за грубую игру - удар соперника сзади по ногам.
«КДК принял решение дисквалифицировать Дзагоева на три игры согласно пункту второму 94-й статьи Дисциплинарного регламента. Мы также рассмотрели ходатайство ЦСКА. Футболист и клуб смогут подать заявление о приостановке дисквалификации после того, как футболист пропустит половину положенных матчей», - заявил председатель КДК Сергей Капков.
КДК не стал применять дополнительных санкций к защитнику ЦСКА Сергею Игнашевичу, который также был удален в Перми.
Календарь

«ЗЕНИТ» играет против ЦСКА и «Спартака» в 13.30

РФПЛ обнародовала время начала матчей 3-го и 4-го туров СОГАЗ - чемпионата России. Встреча ЦСКА и «Зенита», начнется на стадионе «Лужники» 4 августа в 13.30. Игра между «Зенитом» и «Спартаком», назначенная на 11 августа, также стартует в 13.30.
Отметим, что обе встречи станут единственными матчами в каждом из туров, которые пройдут в первой половине дня. По прогнозам синоптиков, 4 августа в Москве ожидается до +28 градусов, 11 августа в Петербурге - до +22.

Арбитраж - московский

Встречу ЦСКА - «Зенит» доверено судить московскому арбитру Алексею Николаеву. Ему помогут Тихон Калугин из Москвы и Алексей Воронцов из Ярославля. Инспектором встречи будет москвич Алексей Спирин. В последний раз Николаев и «Зенит» встречались 25 марта в Петербурге: тогда команда Лучано Спаллетти сыграла вничью со счетом 1:1 с казанским «Рубином».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля