Спартаковцы одержали волевую победу в Перми - 3:1. До вчерашнего дня беспроигрышная домашняя серия «Амкара» составляла почти год. Но травмы оборонцев и не во всем понятное судейство не способствовали очередной домашней удаче. И это при том, что хозяева встречи открыли счет. К моменту удаления голкипера в самом начале второго тайма на табло была уже ничья - 1:1. Это новичок «красно-белых» Ким Чельстрем хорошо приложился со штрафного.
«Спартаку» атаки не удавались, пока на поле уже после удаления Нарубина не появился Артем Дзюба, который выдал голевую передачу забившему Ари, а затем и сам отметился голом.

В другом матче субботы «Кубань» дома одолела «Терек» - 2:1. Первый хозяева забили после розыгрыша штрафного, которой завершился точным ударом по воротам в исполнении Алексея Ионова. «Терек» отыгрался уже через три минуты, благодаря фантастическому голу Йранека, забившего мощным ударом метров с 45, почти от центрального круга в «девятку».
Победу «Кубани» принёс гол Араза Озбилиза., которому на 83-й минуте удалось нанести мощный и точный удар по защищаемым Ярославом Годзюром воротам.

ЧР-2012/13. 10-й тур
«Амкар» - «Спартак» М - 1:3
Голы: Игнатович, 22 (1:0); Чельстрём, 33 (1:1); Ари, 67 (1:2); Дзюба, 90+6 (1:3).
Удаления: Нарубин, 48 («Амкар»).
«Кубань» - «Терек» - 2:1
Голы: Ионов, 32 (1:0); Йиранек, 35 (1:1); Озбилиз, 83 (2:1).