Новый главный тренер сборной России Фабио Капелло, под началом которого наши футболисты собрались в подмосковном Кратово для подготовки к матчу с командой Кот-д'Ивуара, решил, похоже, заняться не только омоложением российской дружины и отработкой новых тактических схем. В эфире телеканала «Россия 2» итальянский специалист рассказал о некоторых нововведениях, напрямую, казалось бы, не связанных непосредственно с игрой. В частности – о своем видении системы выплаты премиальных футболистам национальной команды.

«Я слышал, что в России выплачиваются премиальные за каждую игру, но я поклонник такой системы, когда деньги платят за победу, а не за участие в матче. Где бы я ни работал, мы не получали премиальные за отдельные матчи, - заявил Капелло. - Этот вопрос я обсужу с федерацией футбола, ведь ни в Италии, ни в Испании такую схему не практикуют. Также хочу поговорить о премиальных с игроками, узнать, что они думают. Но мне кажется, премиальные только за победу - это более правильный подход даже по отношению к болельщикам».

Интересно, понравится ли игрокам такая идея сеньора Фабио? А то ведь теперь им, привыкшим к безудержной газпромовской щедрости, придется, чего доброго, в каждом матче на поле убиваться …

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля