Сегодня Фабио Капелло подписал двухлетний контракт с РФС, официально став новым главным тренером сборной России. На пресс-конференции в Москве он рассказал о своем видении новой роботы. РФС будет самостоятельно отвечать за контрактные обязательства перед новым тренером сборной России, уточнил министр спорта РФ Виталий Мутко, отметив при этом, что поддержит в этом футбольный союз: «РФС - достаточно серьезная в финансовом плане организация, у него есть свой ресурс, который он может привлекать, просто надо грамотно им распоряжаться: не продавать то, что стоит рубль, за 50 копеек. Тогда не нужно будет бегать по кабинетам и по спонсорам. У них бюджет два миллиарда, этого хватит и на контракт Капелло, да еще и на развитие детского и юношеского футбола, поддержку регионов страны».
На пресс-конференции  исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян подчеркнул, что  футбольный союз не будет вмешиваться в работу нового главного тренера сборной: «Если Капелло посчитает, что Аршавин будет капитаном, то он и будет. Тренер сам расставляет игроков, кто на какой позиции играет, определяет, кто лидер, кто капитан».
Сам Капелло в ходе пресс-конференции отказался оценивать работу своих предшественников: «Я уважаю своих коллег и не комментирую их работу. Сейчас для меня начинается новая эра, я сосредоточен на этом. Мы должны подготовить команду к чемпионату мира в Бразилии. В такой огромной стране, как Россия, можно найти достаточное количество футболистов для успешного выступления. В данный момент мне сложно оценить реальную обстановку в национальной команде. Только через несколько месяцев могу сказать, в каком составе мы начнем подготовку к этому большому пути. Сейчас я смотрю записи матчей молодежной сборной, матчей чемпионата Европы с участием россиян но мне еще надо познакомиться с игроками, прежде чем принимать решения по составу».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля