Вчера наставник «Ростова» Валерий Карпин отметил 51-й день рождения. В январе команда, занимающая сейчас третье место в РПЛ, работала на сборе в Эмиратах (Абу-Даби), а сейчас переехала в Катар, где принимает участие в Кубке «Матч Премьер». В Дохе подопечные Карпина уступили «Спартаку» (1:2), завтра, 4 февраля, сыграют с сербским «Партизаном», а 9 февраля – с московским «Локомотивом».

Креативщики «Ростова» смастерили видеопоздравление с днем рождения Карпину и разместили его на ютуб-канале клуба. А сегодня выпустили юморную благодарность от наставника, в которой тренер недоумевает подарку от команды (ребята вручили Карпину рюкзак «Луи Ветон»): «Рюкзак вот такой подарили, в которых они все ходят. Один вопрос, я не очень понимаю. У меня две версии. Первая: они хотят, чтобы я стал таким же модным, хотя мне уже 51. Либо, вторая версия, что пора мне паковать вещи и отсюда сваливать».

22-летний полузащитник «Ростова» Александр Саплинов пожелал Карпину, чтобы в команде было побольше таких игроков, как он. На что тренер приготовил ответочку: мол, такого не пожелаешь и злейшему врагу. И если бы это было так, как того хочет футболист, то наставник не дотянул бы и до 51-го… Тренируйся хорошо, повнимательнее будь, тогда я доживу до 52-х. «Хотя не факт», - резюмировал Карпин.

Футбол Карпин Валерий Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля