В пятницу на базе «Зенита» в Удельном парке, где, кстати, идет реконструкция полей, состоялась открытая тренировка команды, в которой приняли активное участие два игрока молодежного состава — защитник Илья Зуев и полузащитник Алексей Евсеев. В то же время по отдельному плану занимался Александр Анюков, оправившийся от последствий ангины, и а также нападающий Максим Канунников, испытывающий определенные проблемы,связанные с травмой паха, полученной во время последнего сбора команды. Судя по всему, их участие в матче с «Амкаром», который состоится в воскресенье, исключено. Зато все остальные игроки здоровы и готовы выйти на поле.
Во время открытой части тренировки журналисты стали свидетелями того, как зенитовцы, поделившись на две команды, азартно «гоняли» двусторонку. При этом у «красных» на острие атаки попеременно действовали Александр Бухаров и Лука Джорджевич, а Александр Кержаков в составе «синих» раздавал передачи. Как всегда на поле выделялся Игорь Денисов, через которого шло развитие атак. По окончании тренировки Гарик громко поздоровался со всеми журналистами и отправился в раздевалку.
Во время занятий небольшую травму получил Леван Кения, после чего в сопровождении врача покинул поле. Грузина по указанию Лучано Спаллетти тут же заменил один из тренеров Игорь Симутенков и каши маслом при этом не испортил.
В итоге на традиционном брифинге журналисты даже поинтересовались у Мистера, нет ли у него желания включить Симутенкова наряду с молодыми Зуевым и Евсеевым в заявку «Зенита» на матчи чемпионата в связи с тем, что игроков не хватает.
Спаллетти по достоинству оценил шутку. «У молодых есть хорошие шансы, у вот у Симутенкова — нет, поскольку я предпочитаю видеть его тренером», - ответил сеньор Лучано.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля