Женская сборная России на предолимпийском товарищеском турнире нанесла поражение хозяйкам соревнований – волейболисткам Италии.

Наши девушки уступили в первом сете с разгромным счётом, после чего выиграли две партии в тяжелейшей борьбе. Итальянкам удалось перевести матч на тай-брейк, но в решающем сете российские девушки все же вырвали победу.

Понятно, что результаты этого предолимпийского турнира важны постольку-поскольку, однако все же думается победа над сильной сборной Италии очень важна для обретения командой психологической уверенности. Все же поражение в первом туре от сборной Турции этому никак не способствовало. Ведь турчанкам мы проиграли третий матч подряд, причем первые два носили принципиальный характер - поэтому ни о какой недооценке соперника речь идти не могла.  И все же уступили - 1:3!

Проиграй россиянки и сегодня, тем более с таким унизительным счетом как в первой партии – трудно было бы настроить себя на достижение в Лондоне высокого места. Команда могла бы попросту развалиться…

Италия — Россия — 2:3 (25:12, 24:26, 23:25, 25:22, 11:15).

Россия: Обмочаева — 29, Гамова — 24, Эстес — 11, Перепелкина — 7, Бородакова — 6 очков, Старцева — 2.