Пресс-конференцию после матча за Суперкубок России главный тренер «Зенита» провел непривычно скоротечно. После побед Мистер более разговорчив.

У «Рубина» реализация лучше

- «Рубин» - молодцы. Они использовали стандартное положение, когда забили первый гол и вышли вперед. Для нас это было неожиданностью. Когда играешь при такой погоде, такой высокой температуре, команда, которая выходит вперед, всегда получает определенное преимущество. У нас не получилось реализовать те возможности, которые мы создали сами, а затем «Рубин» на контратаке сумел провести второй мяч. Во втором тайме у них тоже были неплохие моменты, с точки зрения реализации они оказались лучше нас, поэтому и выиграли матч.

Трое за пределами состава

- Вы начнете новый чемпионат России этим же составом или возможны изменения?
- Будут какие-то изменения. Потому что, как вы видели, я оставил трех футболистов за пределами состава - они должны отправиться в команды, где получат игровую практику, поскольку должны играть. Этих футболистов нужно будет заменить другими.

«Трава могла бы быть пониже»

- Какие впечатления у вас остались от Самары и условий, в которых проходил матч?
- Я больше смотрел за тем, что происходило на поле. Если говорить о нем, то качество его было хорошее. Хотя думаю, что для игр такого уровня трава могла бы быть пониже. Организация же всегда была под стать соревнованию, и этот случай - не исключение. Во всяком случае, в каких бы соревнованиях в России я ни участвовал, организация всегда была на высоком уровне.

«Вы гораздо нормальнее, чем думаете о себе»

- Сегодня появилась информация о назначении Фабио Капелло на пост главного тренера сборной России. Как вы считаете, сможет ли он сработаться с игроками, которых тренируете и вы?
- Фабио Капелло - одно из тех имен в мировом футболе, которые не вызывают сомнений, потому что он работал в очень многих командах и везде выиграл. Не вижу причин, по которым у него могли бы не сложиться отношения с футболистами и здесь. Думаю, что на самом деле вы гораздо нормальнее, чем думаете о себе. Я не думаю, что российские футболисты очень сильно отличаются от каких-то других. Более того, я считаю, что сборная России - очень хорошая сборная, как я всегда и говорил. Думаю, что Капелло всегда сможет найти правильный подход к игрокам, чтобы достичь соответствующих результатов.

Суперкубок России. Самара
Зенит – Рубин – 0:2
Голы: Боккетти, 28 (0:1); Дядюн, 38 (0:2).
"Зенит": Малафеев, Губочан, Бруну Алвеш (Лукович, 66), Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Файзулин, Семак (Бухаров, 46), Быстров (Зырянов, 71), Кержаков.
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Сесар Навас, Ансальди, Боккетти, Дядюн (Калешин, 74). Рязанцев, Р. Еременко, Гекдениз Карадениз (Маркано, 79), Мартинс (Вальдес, 64).
Предупреждения: Денисов, 31; Быстров, 63; Кришито, 68 – Мартинс, 34; Ансальди, 40; Боккетти, 75.
Судьи: КАРАСЕВ (Москва), Целовальников (Астрахань), Дроздов (Москва).


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля