Изменения в основном составе казанского «Рубина», которые произошли по ходу межсезонья, помешают команде удачно сыграть в матче за Суперкубок России по футболу против питерского «Зенита», заявил агентству «Р-Спорт» известный в прошлом футболист Валерий Маслов.

«Бердыев сейчас «подкручивает» команду, в то время как в «Зените» этого делать не надо, там абсолютно ясная картина с составом. Поэтому у Бердыева ситуация гораздо сложнее. И именно по этой причине я считаю, что победит петербуржская команда», - сказал Маслов по телефону.

На пользу «Зениту», по словам собеседника агентства, пойдет и желание игроков петербургской команды доказать, что провальное выступление на чемпионате Европы было случайностью. «Зенит» выиграет этот матч. Игроки этого клуба преобладали в сборной, которая неудачно выступила на чемпионате Европы. Теперь им надо доказать, что это было случайностью, и к предстоящей игре они подойдут очень серьезно», - сказал бывший полузащитник московского «Динамо».

Преимуществом «Зенита», по словам эксперта, будет и тот факт, что команду покинул игрок лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, выступавший за чемпионов страны полгода на правах аренды.

«Хоть вдесятером играть не будут, - сказал Маслов. - Он был отрицательным элементом как в «Зените», так и в сборной».

При этом эксперт считает, что попадание Аршавина в число лучших ассистентов чемпионата Европы является случайным.

«Я был на игре (чемпионата России) «Зенита» с «Динамо» в Химках. Он отдал пас в центре поля Семаку, тот пробежал 30 метров, забил гол, а пас записали на Аршавина. Он и (в первом матче на Евро-2012 с чехами) планировал отдать мяч (Александру) Кержакову, а тот свалился у него с ноги и прилетел к (автору гола Роману) Широкову», - сказал Маслов.

Напомним, что Валерий Маслов в составе московского «Динамо» становился чемпионом страны по футболу (1963) и 10-кратным чемпионом Союза (1963, 1964, 1965, 1967, 1970, 1972, 1973, 1975, 1976, 1978) по хоккею с мячом. Маслов являлся единственным спортсменом, кто выводил на поле сборные СССР в хоккее с мячом и футболе с капитанской повязкой на рукаве.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля