Генеральный менеджер питерского СКА Алексей Касатонов сообщил «Спорт-экспрессу», что самый неразговорчивый с журналистами защитник Кирилл Кольцов возвращается в «Салават Юлаев». «СКА уже обо всём договорился с уфимским клубом. Причина проста: основной вопрос – вопрос зарплаты, - цитирует Касатонова издание. - Мы, как говорится, ничего больше «двинуть» не могли. А нам нужно было разгрузить платёжную ведомость. У нас в команде и так очень сильная защитная линия».
Впрочем, если СКА и «Салават Юлаев» договорились полюбовно, то вот нападающий московского «Динамо» Михаил Анисин, не явившийся на сбор команды, похоже, загнал себя в угол. По информации «Советского спорта» он требует годовую зарплату в 2 миллиона долларов (что-то около 60 миллионов рублей). «Динамо» предложило форварду годовой контракт на миллион долларов, что в четыре раза больше его прежней годовой зарплаты в «Витязе», однако такие условия Анисина не устраивают. В случае же категорического отказа нападающего «Динамо» может обменять его в любой другой клуб КХЛ, при этом форвард не имеет права перейти в другую команду без ведома «бело-голубых». Если же Анисин так и не договорится с «Динамо», то в следующем сезоне он сможет играть только в Европе или в Северной Америке.
Масла в огонь подлил и отец Михаила прославленный советский хоккеист Вячеслав Анисин, прокомментировавший ситуацию «Спорт-экспрессу» по поводу неявки сына на сбор команды.
«Михаил сидит рядом со мной и очень сильно всю эту ситуацию переживает. В «Динамо» отличный коллектив и тренерский состав, в клубе его всё устраивает. Всё, за исключением генерального директора клуба Андрея Сафронова, который недавно в совершенно хамской форме позволил себе говорить с Михаилом. Когда гендиректор узнал о желании сына увеличить свой прошлогодний контракт на 140 тысяч долларов, то сообщил примерно следующее: «Ты – ноль, и я тебя здесь сгною, как вратаря Михаила Бирюкова». После такого разговора Михаил вернулся домой с давлением 160 на 90 и сказал, что за такого человека, как Сафронов, он не будет играть и за сто миллионов. И я сына прекрасно понимаю».

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля