Как мы уже сообщали, УЕФА вынес запрет на проведение матчей Лиги Европы (именно в этом турнире во 2-м квалификационном раунде стартует «Анжи») в Махачкале. Решение было вынесено по соображениям безопасности, и предпринятые российской стороной меры - среди них были обращение исполкома РФС и обращение президента Республики Дагестан к Мишелю Платини с просьбой оценить ситуацию на месте и убедиться, что не так страшен черт, как его малюют -  не поколебали позицию УЕФА. «Нам по-прежнему рекомендовано уведомить относительно места проведения домашнего  матча  за пределами Северного Кавказа», - сообщил официальный сайт «Анжи».

В этой связи «Анжи», поблагодарив за поддержку всех, кто пытался повлиять на решение УЕФА и  особо отметив болельщиков фан-движения  «Дикая Дивизия» за организацию массового собрания в Махачкале в поддержку команды, сообщил, что после изучения всех возможных вариантов клуб остановился на выборе стадиона «Сатурн» в городе Раменское. Здесь в предстоящем сезоне пройдут все домашние матчи махачкалинского клуба. Сообщено также, что «Анжи» окажет максимальное содействие и помощь болельщикам в организации выезда на ближайшую игру.

Напомним, что соперник «Анжи» определится по итогам дуэли между албанским «Фламуртари» и венгерским «Гонведом» в ближайший четверг. Первая игра на поле албанцев завершилась победой гостей со счетом 1:0, и теперь в ответном матче «Гонвед», выступающий в родных стенах, является фаворитом противостояния…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля