«Газпром» стал официальным партнером Лиги чемпионов до 2015 года включительно, информирует официальный сайт УЕФА. Как сообщается, между футбольным союзом и российской компанией заключен трехлетний договор, по условиям которого «Газпром» также будет партнером Суперкубка УЕФА в 2012, 2013 и 2014 годах.

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, комментируя подписание соглашения с УЕФА, отметил, что сотрудничество с сильнейшим футбольным турниром Старого Света пойдет на пользу компании.

Отметим, что «Газпром» стал шестым и последним официальным партнером Лиги чемпионов после Heineken, Ford, UniCredit, MasterCard  и Sony Computer Entertainment Europe (SCEE).

- «Газпром» - это не только крупнейшая газовая компания в мире, это также один из самых страстных футбольных болельщиков, который поддерживает команды в России и Европе, - отметил Миллер. - Теперь мы присоединились к Лиге чемпионов - сильнейшему клубному турниру в Европе. Уверен, что это сотрудничество улучшит репутацию «Газпрома» и продвинет наш бренд на качественно новый уровень в мировом масштабе.

«Газпрому» принадлежит контрольный пакет акций петербургского «Зенита», также компания выступает титульным спонсором клуба немецкой бундеслиги «Шальке-04».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля