Немецкий футбольный клуб «Шальке-04» на своём официальном сайте сообщил о переходе полузащитника Левана Кения в питерский «Зенит». Контракт подписан, по сообщениям СМИ, по схеме «1+2». В пятницу Кения прибыл в Тбилиси для решения визовых проблем, а в Санкт-Петербург игрок должен прибыть в понедельник или во вторник.
Напомним, что у 21-летнего игрока истёк контракт, и чемпионам России он достался бесплатно. Его очень любят в Грузии и матчи сборной с его участием собирали много зрителей - люди шли «на Кения». Но в последнее время футболиста мучили травмы. Футболист из-за этого провел в немецком клубе провёл всего 11 матчей в бундеслиге.
Кению считают одним из самых талантливых футболистов Грузии. В национальной команде он дебютировал в 16 лет, в него активе 15 матчей и три гола. Но есть одна проблема. С 25 октября 2009 года по январь 2011-го он не играл вообще по причине боли в лодыжке, в результате чего перенес три операции. Затем после возобновления тренировок снова травмировался. Всего за 4,5 года в «Шальке-04» он провел 11 матчей. Сейчас, видимо,  у полузащитника все в порядке, но в любом случае опасность рецидива старой травмы существует.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля