Возьмут ли теперь подопечные Лихачева с собой белорусов?

Группа А. 2-й тур. Нидерланды — Россия - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Tosch — Шишин, Макаров.
Предупреждения: Ax (Нидерланды).

Сборная России, одержав непростую победу над голландцами, досрочно заняла первое место в группе, что гарантирует ей одну из четырех путевок на Кубок мира, который пройдет в 2013 году на Таити.
Россияне доминировали на протяжении всего матча, но в первом периоде создали минимум голевых моментов. В итоге счет так и не был открыт. Однако после перерыва уже на второй минуте все-таки забили. После удара Шишина мяч, летящий в створ ворот, угодил в руку защитнику Нидерландов, и сам Дмитрий уверенно реализовал пенальти. После пропущенного мяча подопечные Кокмейера стали играть острее, и создали пару моментов. Тош опасно пробил после розыгрыша углового, а Колевельд стрелял практически в упор, но Бухлицкий, продемонстрировав чудеса реакции, спас нашу команду. При этом россияне продолжали транжирить свои моменты. Крашенинников обязан был забивать трижды, имели шансы и Горчинский с Шишиным. Но в конце концов все-таки забил Макаров, вонзив мяч в девятку.
Спокойное течение третьей двенадцатиминутки нарушил гол после розыгрыша углового. Тоша не упустил своего шанса - вернул интригу в матч. Россияне, взвинтив темп, прижали соперника к воротам, но голкипер голландцев Ван дер Гест, явно поймавший кураж, стоял как скала. В итоге, не реализовав свои моменты, россияне едва не пропустили. Мяч после удара Ван Ройена вонзился в перекладину ворот Бухлицкого.
В заключительные минуты матча, наша сборная уверенно контролировала ход игры, одержав очередную упорную победу, забронировав себе таким образом место в финальном матче европейского квалификационного турнира, и что гораздо важнее, путевку на Кубок Мира 2013 года на Таити.
В руках наших парней теперь и судьба белорусов, проигравших во втором туре по пенальти французам. Если завтра подопечные Михаила Лихачева обыграют сборную Франции, а братья-славяне в основное время победят голландцев, то белорусская команда займет второе место в группе и отберется на Кубок мира.

2-й тур. Белоруссия — Франция - 6:6 пен.5:6 (1:3, 3:0, 1:2, 1:1)
Положение команд после 2-го тура. 1. Россия – 6. 2. Франция – 2. 3. Нидерланды – 2. 4. Белоруссия – 0.
Группа В. 2-й тур. Польша — Венгрия - 7:3 (3:1, 2:0, 2:2). Украина — Испания 4:5 (1:0, 0:2, 3:2, 0:1).
Положение команд после 2-го тура. 1. Испания - 5. 2. Польша - 3. 3. Украина - 3. 4. Венгрия - 0.