Кириленко и Южный продолжают борьбу за трофей

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова поиграла в четвертом круге немецкой теннисистке Лисицки в двух сетах.

Лисицки (Германия, 15) - Шарапова (Россия, 1) - 6:4, 6:3

Комментируя поражение, Мария подчеркнула: «Считаю, что это поражение даст мне необходимую мотивацию, чтобы продолжить дорогу к тем целям, которые я перед собой поставила. К тому же, к примеру, моя недавняя победа на Roland Garros никуда уже не денется и останется со мной до конца карьеры. Но при этом теннисный мир идет вперед. Добиваться побед очень сложно, особенно когда речь идет об Уимблдоне. Хотя сейчас мне тяжело сравнивать, когда здесь было легче: сейчас или несколько лет назад. В любом случае, всегда стараешься показать свой максимум, даже когда твой уровень далек от идеального.

Что касается возможной недооценки соперницы, то подобного со мной не случается никогда. Стоит однажды не настроиться на борьбу и получить огромное разочарование. Так что причина поражения точно не в ней. Просто это спорт, и именно поэтому мы все его смотрим», - цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

А вот Мария Кириленко обыграла китаянку Пен Шуай и продолжает борьбу за лондонский трофей. В четвертьфинале Мария Кириленко сыграет с Агнешкой Радванской.

Кириленко (Россия, 17) - Пен Шуай (Китай, 30) - 6:1, 6:7 (6:8), 6:3

В четвертом круге одиночного разряда у мужчин одержал победу в пяти сетах над представителем Узбекистана Истоминым Михаил Южный. В четвертьфинале россиняни встретится с Роджером Федерером.

Южный (Россия, 26) - Истомин (Узбекистан) - 6:3, 5:7, 6:4, 6:7 (5:7), 7:5

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля