Нападающий «Зенита»  и сборной России Александр Кержаков в интервью официальному сайту «сине-бело-голубых» отреагировал на интернет-фантазии английской прессы, прошедшейся по поводу прицельных качеств форварда сборной России.

- Английская газета The Guardian в ходе Euro придумала новый глагол - Kerzhakoved, который означает промах из верной позиции…

- Что-то подобное слышал.

- Вы к этому с юмором отнеситесь?

- А как мне к такому относиться, если у них словарный запас скудный? Могу еще добавить, что для меня это проблем не создает - на то и есть газеты. Я себя ни с кем не сравниваю, но тут увидел, как в последней игре Криштиану Роналду тоже не попал по воротам семь раз - и ничего, никакого глагола не появилось.

- Причины случившегося в Польше уже для себя определили?

- Сложно сказать: играли-то достаточно неплохо. Наверное, просто сами упустили возможность в матче с поляками сделать все, что было нужно. Это была единственная ошибка, когда все побежали забивать второй гол и пропустили контратаку после "обреза". Единственный момент! Можно же было решить все вопросы тогда. А в чем причины? Мы были не хуже греков, но они забили, а мы нет.

- Адвокат сказал перед отъездом, что гордится своей работой. А вы его работой гордитесь?

- Не хочу ее оценивать - могу делать это только в отношении своей.

- Смотреть на то, что происходило в конце игры с греками, когда по воротам начали бить Анюков и Денисов, было немного странно. Согласны?

- Наверное, они так поступили потому, что не получалось, хотелось поймать фарт - Анюков с Денисов пытались что-то предпринять. Ничего же не получалось, все сбивалось перед штрафной в кучу, нужно было что-то делать. Ведь когда уступаешь в счете, время летит очень быстро…



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля