Сборная России завершает подготовку к отбору в Лондон, первый поединок квалификации - в понедельник.

Связки и взаимодействие между баскетболистами сборной России накануне начала отборочного турнира на Олимпиаду в Лондоне налажены довольно неплохо, - расказал центровой россиян и «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов после победы в первом товарищеском матче в Хьюстоне над командой Литвы, который завершился победой - 77:69. Мозгов набрал 10 очков.
«Игровые взаимосвязи уже налажены полностью, но есть небольшие огрехи. Ребята играют в разных клубах, времени на подготовку было мало, некоторые ребята не до конца чувствуют друг друга. Но по сравнению с тем, когда мы начинали - просто на голову сильнее. В запасе еще одна игра, есть время сыграться. Думаю, все будет отлично», - сказал Мозгов по телефону агентству "Р-Спорт".
В матче с Литвой, по словам Мозгова, на вторую половину встречи россияне вышли «более агрессивными, захватили инициативу в свои руки и оторвались в счете».
«Этого задела нам хватило до конца матча. В принципе, даже если б проиграли, не сильно бы расстроились. Это товарищеская игра, Дэвид Блатт не обращает внимания на результат, он свои какие-то вещи в игре смотрит, нарабатывает. Но, в любом случае, игрокам очень хотелось выиграть. Мы стараемся в каждой игре, отдаемся на сто процентов, чего, в принципе, соперник от нас не ждет», - добавил он.
Олимпийская квалификация пройдет в Каракасе со 2 по 8 июля. Сборная России 28 июня сыграет второй товарищеский матч с Великобританией. Окончательную заявку на олимпийскую квалификацию Блатт объявит 29 июня, а на следующий день россияне вылетят в Венесуэлу.
«Уже нет времени - осталась одна товарищеская игра, и послезавтра мы летим в Венесуэлу. Сейчас уже нельзя показывать свои слабости, где-то халтурить - нужно выкладываться на полную, чтобы тренер знал, команда знал на что она способна, как она может сыграть в полную силу. Игра может пойти или не пойти, но отдаваться нужно на сто процентов», - подытожил центровой.
2 июля российская команда сыграет с доминиканцами, а 4-го - с южнокорейцами (группа С). В четвертьфинале команде Блатта будет противостоять представитель группы D, где по итогам жеребьевки оказались команды Анголы, Новой Зеландии и Македонии. Путевки на Олимпиаду в Лондон получат три лучшие команды из 12 участвующих в квалификации.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля