В понедельник в Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго отборочных раундов Лиги Европы. Махачкалинский «Анжи» стартует со второго раунда, в котором сыграет с победителем пары «Фламуртари» (Албания) – «Гонвед» (Венгрия). Первый матч подопечные Гуса Хиддинка проведут 19 июля дома, а второй - 26 июля на выезде.

«Все соперники сильные, но результат жеребьевки нас вполне устраивает», - прокомментировал результаты жеребьевки генеральный директор махачкалинского клуба Айваз Казиахмедов.

Махачкалинский клуб будет участвовать в еврокубках во второй раз в своей истории. В 2001 году команда получила право сыграть в Кубке УЕФА. В соперники «Анжи» достался тогда шотландский «Рейнджерс». Однако шотландцы отказались играть матч в Дагестане, где в ту пору проводилась контртеррористическая операция, и УЕФА принял решение провести один матч на нейтральной территории в Варшаве. Шотландцы в напряженной борьбе выиграли 1:0.

В Лиге Европы Россию помимо «Анжи» будут представлять московские ЦСКА и «Динамо», а также казанский «Рубин».

«Динамо» начнет выступление с третьего квалификационного раунда, ЦСКА - с четвертого квалификационного раунда, а «Рубин» стартует в Лиге Европы с группового турнира.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля