Новым главным тренером пермского футбольного клуба «Амкар» назначен Рустем Хузин, который возглавлял команду на временной основе после ухода черногорского специалиста Миодрага Божовича. Об этом сообщил «Спорт-Экспресс».

Президент «Амкара» Геннадий Шилов, который посетил команду на сборе в сербском Златиборе, принял решение утвердить Хузина в качестве главного тренера после разговора с футболистами. По словам президента, необходимо сохранить командную атмосферу, а 40-летний Хузин является одним из тех людей, которые ее определяют. «Главное для нас сейчас – сохранить прежнюю командную атмосферу, а Хузин один из тех людей, которые ее определяют. Кандидатов предлагалось много и достаточно интересных, но предварительно побеседовав с каждым из футболистов, я пришел к выводу, что на данный момент это лучший вариант», - сказал Шилов.

Рустем Хузин был назначен исполняющим обязанности наставника «Амкара» 11 июня после ухода Миодрага Божовича, который перешел на работу в «Ростов». В сезоне-2011/12 пермяки под руководством черногорского тренера заняли 10-е место в чемпионате России, набрав в 44 матчах 55 очков.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля