После разгрома «Дюделанжа» «Зенитом» на сборе в Испании (4:0) Сергею Семаку не дали уйти от темы Кокорина. На пресс-конференции после матча наставник ответил на вопрос так: «До меня, также как и до Саши, донесли информацию, что он не едет с нами на вторые сборы. Я свою позицию уже озвучивал и повторю еще раз: я как главный тренер не вижу ни одной причины, по которой его нужно было бы отправлять в аренду, все решается на уровне руководства. Думаю, что в ближайшее время руководство клуба выступит с заявлением и все скажет», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Остальная часть брифинга была посвящена разбору контрольного  матча. Что нового в игре «Зенита»? Осорио в «старте» вместо Ивановича – это показатель готовности игроков к продолжению сезона или уже начинающаяся тенденция? «Не исключено», - ответил Семак. Но это пока рабочий процесс.

Малкома тренер видит участником следующих контрольных матчей, а на третьем сборе в Турции бразилец, надеется наставник, сможет играть без ограничений.

Лунев набирает форму, он играл сегодня в паре с Кержаковым, а в следующем матче тренерский штаб планирует просмотреть в деле двух других голкиперов «Зенита».

Отмечал Семак и ближайший резерв - Прохина, Мусаева, Капленко и Шамкина. Парням надо вливаться в свете приближающегося введения нового лимита на легионеров, они будут и дальше тренироваться с основой: «А насколько они готовы играть и сколько, зависит только от них».

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Малком Кокорин Александр Осорио Йордан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля