Официальный сайт капитана сборной России Андрея Аршавина выступил с заявлением по поводу инцидента, произошедшего в отеле «Бристоль»  в Варшаве. Аршавин, напомним, резко ответил на упреки болельщиков за невыход в плей-офф Евро-2012.

Ниже приводим текст заявления.

«Дорогие Друзья!

Администрация сайта arshavin.eu искренне благодарит вас за сотни писем в поддержку капитана  национальной сборной России и игроков команды. Настоящие друзья познаются в беде. Конечно, от этого Евро все мы ждали большего, чем комментарии блоггера, который как-то сумел подслушать беседу игроков с болельщиками, и затем разместить свой пост в одном из СМИ. Пройдет время, и мы узнаем все подробности этой дискуссии. Допустим, что игрок в жесткой форме ответил людям на их упреки. В этой связи возникает вопрос: а кому были адресованы эти слова?  Ко всем болельщикам? Нет, конечно.  К игрокам букмекерских  контор?

Мы проиграли матч, вылетели из группы.  К сожалению, в футболе бывает все. И сейчас наши игроки расстроены. Убиты результатом также как  фанаты и болельщики сборной.  Для многих из ребят это был последний чемпионат Европы.

Грустно, что некоторые болельщики не поддерживают  своих, а добивают.

Особенно удивили  уважаемые футбольные специалисты, которые сегодня попробовали словами унизить капитана команды, например участник одного из отборочных циклов - знаменитая  Колпинская ракета...  Мы надеемся,  что не зависть сегодня глаголила устами обладателя Кубка России Александра Панова, а чувство патриотизма. В любом случае, Бог всем судья».

Ниже следует постскриптум: «Текст не был согласован с Андреем Аршавиным».

Напомним, что ранее бывший партнер Андрея Аршавина по «Зениту» Александр Панов довольно резко высказался о реакции наших игроков на поражение от Греции.

«Даже не знаю, что это было… Скорее всего, он это сказал на эмоциях, но это неправильно. Люди болели, а то, что сборная не оправдала надежд, это, оказывается проблема болельщиков. В чем тогда проблема сборной? Сказал он все это, не подумав.

Будет ли он в Думе? Ну, не знаю. Для того, чтобы туда попасть, нужно голоса собрать, а после таких слов голоса могут и не набраться.

Не знаю, будет ли он извиняться, я давно его не видел, не имею понятия, как проходит его жизнь. Но за такие слова нужно отвечать. Стоило бы попросить прощения за такое. Он же россиянин, а не из Чехии или Швеции, или еще какой-то там страны. После такого матча в России его многие не поймут. Никто не мог представить, что сборная не выйдет из такой группы. Не было никаких грандов. То, что Россия не вышла дальше - это проблема этой команды, а не болельщиков, которые в огромном количестве приехали ее поддержать. Они болели, кричали, радовались, плакали… Не стоило плевать в колодец, из которого ты пьешь», - сказал Панов в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com».

Собираетесь открыть свой интернет-магазин?Предлагаем вашему вниманию заказать сайт под ключ , который включает полный пакет услуг, предоставляемый покупателям сайтов. Все подробности на сайте itpanda.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля