Бывший голкипер сборной России фаворитами группы А считал Россию и Польшу.

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов в интервью официальному сайту клуба накануне  подготовительных сборов своей команды в Австрии поделился мнением о том, чего не хватило сборной России для выхода из группы на Евро-2012.

- Перед чемпионатом Европы многие отдавали предпочтение в группе России и Польше. Чего не хватило нам для решения этой минимальной задачи?

- Я в своих интервью перед Евро-2012 не раз говорил – мы все время смотрим на флаги, на коэффициенты, а есть реалии, есть мотивация, у кого-то они завышенные, у кого-то не совсем. Пара процентов недооценки на таком уровне решают очень многое и перевешивают чашу весов. Естественно, мы все огорчены, но для всех это еще раз урок, что надо и себя уважать, но и соперника правильно оценивать.

- Какой тренер нужен сборной команде – иностранец или россиянин?

- Честно говоря, не хотелось бы обсуждать то, что меня не касается, я - главный тренер грозненского «Терека», со своими насущными проблемами. Национальность не решает определяющую роль, главное, чтоб был специалистом, который знает, что ему делать.  Ну а в глубине души, конечно, хотелось бы, чтоб сборную возглавил россиянин.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля