Гимн не пели и снова опозорились…

Федерация футбола Франции открыла дисциплинарное дело в отношении четырех игроков национальной команды - Самира Насри, Хатема Бен Арфа, Жереми Менеза и Янна М'Вилы - за недопустимое поведение во время недавнего чемпионата Европы. Теперь футболистам предстоит дать объяснения дисциплинарному комитету, после чего в их отношении могут последовать санкции.

Напомним, что Насри оскорбил репортера после поражения в четвертьфинальном матче с Испанией, а Менез после этой же встречи прилюдно нелестно отозвался о вратаре Уго Ллорисе. Бен Арфа в раздевалке после игры повздорил с наставником Лораном Бланом, а М'Вила не пожал руку тренеру, уходя с поля после замены на Оливье Жиру в четвертьфинале.

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэ объявил о том, что индивидуальные бонусы, которые полагались игрокам национальной команды за выход в четвертьфинал чемпионата Европы пока «заморожены». Каждый игрок должен был получить по 100 тысяч евро, однако французские парламентарии выступили за то, чтобы лишить бонусов сорвавшихся после поражения от испанцев Самира Насри, Янна М'Виллу, Жереми Менеза и Хатема Бен Арфа, в отношении которых уже начато дисциплинарное расследование в виду «недопустимого поведения». Как сообщает L'Equipe, по всей видимости, сумма призовых может быть перераспределена.

Также глава французского футбола выразил недовольство, что игроки команды не пели гимн на предматчевой церемонии в отличие от большинства соперников.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля