Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился с РИА «Новости» мнением о негативной реакции болельщиков на выступление сборной России на чемпионате Европы.

- Это обычная вещь, у нас такая привычка. Я столько лет в спорте, и это прекрасно знаю. Победа – это одно, а поражение – реакция совершенно другая. Конечно, болельщикам обидно. Я был в Варшаве: видел там тысяч 20 наших болельщиков. Все в экипировке, несмотря на нагнетание обстановки, что там небезопасно, прибыло очень много людей из разных уголков страны: Архангельска, Владивостока, Томска, Калининграда, Выборга, кого мы там только ни встречали. И  все люди с огромным желанием поддерживали сборную страны. При этом надо понимать: они же тоже не просто так за командой ездят, это недешево, но люди хотят поддержать свою сборную. Внутри страны, наверное, все были у экранов телевизоров.

Конечно, сейчас у всех огромное разочарование. Но все равно я думаю, что это не повод унижать, оскорблять игроков, потому что это спорт, а спорта без поражений не бывает. В целом это не очень удачное  выступление, но это наша команда, наши игроки. Может быть, будут какие-то изменения, но костяк команды – ребята хорошие. Конечно, сейчас им будет очень тяжело, на них все набросятся, но другой команды в ближайшие годы не будет. И надо им это пережить, – сказал Мутко.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля