После финального свистка голос у Кирьякова был такой, что можно подумать – именно он только что безрезультатно бился на поле против греков.

- Признаюсь, нахожусь в таком состоянии, что даже не знаю, как охарактеризовать произошедшее, - грустно усмехнулся Сергей. - Я, как минимум, в шоке.  К сожалению, приходится констатировать, что наша команда оказалась не готова к такому развитию событий. Попали в ситуацию, когда пришлось отыгрываться, потребовались перестроения, но почти весь второй тайм действия в атаке были невразумительными.
- В первой половине матча что-то могло предвещать такой итог?
- Однозначно нет! Сборная России предсказуемо переигрывала соперника в середине поля, действовала первым номером и создавала моменты, а соперник, по большому счету, никаких проблем не доставлял. Было несколько опасных ситуаций после «стандартов». И, пожалуй, все. Тем досадней роковая оплошность за несколько секунд до перерыва.
- Чем она была вызвана? Игроки мысленно уже ушли в раздевалку?
- Дело не только  в том, что это была последняя минута. Просто налицо элементарная недоработка. Да, Игнашевич неудачно скинул мяч после выброса аута, но где были его партнеры, которые обязаны внимательно играть около своей штрафной? В итоге Карагунис вошел в штрафную и без помех «расстрелял» Малафеева. К вопросу о последней минуте добавлю: когда играть остается всего ничего, надо быть особенно внимательными.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля