Кокорин точно не будет играть в России – к такому выводу пришел журналист Василий Уткин, поделившись в своем телеграмм-канале последней информацией о причине возникновения конфликта интересов вокруг отсидевшего в тюрьме нападающего.

Уткин утверждает, «с той степенью достоверности, с какой вообще журналист моей квалификации может судить о факте», что примерно две недели назад главе «Газпрома» Алексею Миллеру по Кокорину звонил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко. «Вы можете интерпретировать это событие как угодно», - пишет журналист, пресекая догадки и различные конспирологические версии.

Давайте и мы обойдемся без намеков: у нас настолько глубоки традиции чинопочитания, как бы вы лично к ним не относились, что действительно достаточно порой одного звонка. Мол, главный считает то-то… А был ли это приказ с самого верху или реплика за ужином кого пониже во время расслабленного трепа мужиков о футболе, теперь уже и не важно.

Давайте такие фантазии действительно оставим в стороне и вернемся к судьбе конкретного футболиста Кокорина. Как тут Саше не позавидовать другу Паше – отправился Мамаев в клуб, далекий от столичных амбиций, и готовится себе спокойно у Карпина вдали от скандалов, тоже забивает на тренировках. А Кокорину теперь тот же Уткин дает всего пять процентов на то, что этот футболист вообще заиграет в российском клубе. Мол, в любой команде на родине его будет преследовать шлейф болельщицкого негодования несправедливым решением клубных верхов в Петербурге. А это – урон облику крупнейшей мировой кампании, по большому счету. Напоминать будут в каждом туре. Поэтому путь Александру – «в Бельгию, в Голландию, в испанский или там немецкий клуб середины и ниже, в Швейцарию. Сколько угодно», - считает Уткин.

Со Швейцарией Василий попал в точку, а вот с остальными адресами попутал маленько. Зимние трансферные окна уже закрыты в европейских лигах ТОП-5 (в Англии, Испании, Италии, Германии и Франции). Более того - в Бельгии, Голландии, Турции и Греции тоже. Осталось два дня на Португалию, шесть – на Австрию. Ну а дальше уже почти свобода – со Швейцарией (17 февраля), Чехией (по 22 февраля), Украиной (28 февраля) и даже Польшей (по 2 марта).

Хотя, процесс расторжения контракта с «Зенитом» или достижение соглашения питерского клуба с другими по Кокорину может и затянуться. Тогда не придется высчитывать дни – его просто промаринуют на скамейке «Зенита-2» до лета, а там уж…

Напомним, зимнее трансферное окно в России закрывается 21 февраля.

тиражирование cd дисков

 

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Миллер Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля