После того, как испанцы разгромили сборную Ирландии в рамках второго тура на чемпионате Европы — 2012 со счетом 4:0, в группе С сложилась такая ситуация, что итальянцы могут не выйти из группы.
Что же касается самого матча, то дубль в составе действующих чемпионов Европы  на свой счёт записал Фернандо Торрес, в активе которого теперь уже 30 голов в составе сборной Испании. Торрес поразил ворота ирландцев на 4-й и 70-й минутах.
Ещё по голу забили Давид Сильва и Сеск Фабрегас. Первый отличился спустя четыре минуты после начала второго тайма, а второй забил в концовке, на 83-й минуте.
Ну а теперь о раскладах. А они не в пользу итальянцев, хотя главный тренер «Скуадры адзурры» Чезаре Пранделли и надеется на честную игру соперников.
Дело в том, что теперь результативная ничья в игре последнего тура между Испанией и Хорватией не пустит в плей-офф Италию. Для этого испанцам и хорватам необходимо забить друг другу как минимум по два гола.
В случае исхода матча со счётом 1:1 многое будет зависеть от того, насколько крупной окажется победа Италии над Ирландией. Если команда Чезаре Пранделли выиграет с разницей в три и более мяча (или же в два мячa со счётом 4:2, 5:3 и более), то именно она вместе с испанцами выйдет в плей-офф. Если нет, то дальше пройдут Испания и Хорватия.
При счёте 0:0 в игре Испания — Хорватия итальянцам будет достаточно победить ирландцев с любым счётом. В этом случaе дaльше пройдут Итaлия и Испaния.
Победитель матча между испанцами и хорватами гарантирует себе участие в четвертьфинале, а проигравшему останется надеяться на не выигрыш Италии у Ирландии. Стало быть, хорватов и испанцев устраивает счет 2:2.
Группа С. 2-й тур
Испания – Ирландия – 4:0
Голы: Торрес, 4 (1:0); Сильва, 49 (2:0); Торрес, 70 (3:0); Фабрегас, 83 (4:0).
Предупреждения: Алонсо, 54; Мартинес, 76 – Кин, 36; Уилан, 45+1; Сент-Леджер, 84.
Турнирное положение: 1. Испания — 4 очка; 2. Хорватия — 4; 3. Италия — 2; 4. Ирландия — 0.

Устали от городской суеты и мечтаете о тихом загородном домике? Специально для вас строительство деревянных домов на сайте www.sddom.ru