Варшавский районный суд приговорил 20-летнего москвича Дмитрия Абрамова к трём месяцам тюремного заключения за драку перед матчем Россия — Польша 12 июня, сообщает «РИА Новости». Данных о приговорах ещё трём россиянам пока нет. Число наших соотечественников, представших перед судом в других районах Варшавы, уточняется. Еще одному фанату сборной России, бросившему на поле файер, грозит штраф в 10 тыс евро. «Мы сделали всё возможное для того, чтобы посетить людей, которые попали в тюрьму, - сказал президент РФС Сергей Фурсенко. - В частности, один человек сидит за файер, брошенный на варшавском матче. Тут, наверное, тоже прибегнут к санкциям, причем они будут ужесточены, ведь это уже рецидив. Есть видео свидетельство того, как болельщик кидал этот файер. Ему не удастся сказать, что это не он. Тем не менее, посольство России занимается этим гражданином, помогает ему всем, чем только может. Вместе с тем вы понимаете: за каждый брошенный файер РФС будет платить по 10 тыс. евро. Поэтому в данном случае мы хотим регрессом перевести этот штраф на человека, который кинул этот файер. Я очень хотел бы надеяться, что все эти акции являются неорганизованными. Но, с сожалению, факты пока говорят об обратном».
Между тем, в РФС собирают заявления от пострадавших в Варшаве болельщиков
Все поклонники сборной России, которые подверглись нападению со стороны польских хулиганов в Варшаве, могут написать заявление с подробным описанием обстоятельств случившегося. Эти заявления от болельщиков будут переадресованы УЕФА, сообщил президент РФС Сергей Фурсенко.
Напомним, болельщики сборной России провели санкционированный польскими властями марш до стадиона перед матчем Евро-2012 между командой Дика Адвоката и хозяевами турнира. В ходе шествия, в котором приняло участие около 5 тысяч россиян, польские хулиганы спровоцировали массовые столкновения. В них пострадало несколько человек.

Любите домашний пахучий хлеб? Специально для вас хлебопечка мулинекс на сайте portamix.com.ua
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля