Матч группового турнира чемпионата Европы между сборными Польши и России (1:1) посмотрели 16 миллионов 234 тысячи польских телезрителей. Это на полмиллиона превысило показатель 8 июня, когда хозяева играли с греками. Однако саму игру затмили беспорядки, которые учинили польские ультрас во время марша российских болельщиков, прошедшего в Варшаве в день матча. В том, что зачинщиками потасовок были местные хулиганы, сомнений не остается даже у премьер-министра Польши.

Дональд Туск признал, что большинство стычек произошло по вине местных фанатов. «Ничто не может оправдать тех, кто нападал на гостей турнира., - приводит слова Туска tvn24.pl. - Мы как хозяева несем ответственность за безопасность и комфорт приезжих болельщиков».

Вместе с тем, стало известно, что хозяева чемпионата сочли оскорбительным баннер российских болельщиков, развернутый во время исполнения гимна перед вчерашним матчем. На баннере был изображен устрашающего вида воин с мечом начала 17-го века, а внизу расположена надпись «Это Россия».

Воином предположительно является Дмитрий Пожарский - национальный герой русского народа, под руководством которого народное ополчение ровно 400 лет назад освободило Москву от польско-литовских оккупантов. Знаменитый памятник Минину и Пожарскому установлен на Красной площади и посвящен победе над Польшей в 1612 году. Кажется, ничего страшного, но хозяева турнира пожаловались в УЕФА, сообщает sport.pl, и хотят добиться наказания РФС.

А когда футбольные баталии заканчиваются и болельщики и спортсмены любят отдыхать и путешествовать, а больше всего предпочитают отдыхать на горнолыжных курортах, а купить горнолыжные туры предпочитают при помощи сайта skimarket.ru, на котором представлены самые лучшие курорты и с хорошими скидками на горящие путевки.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля