В истории с Александром Кокориным «Зенит» ведет себя, как собака на сене – и сам не ам, и другому не дам, считает «Московский комсомолец». Издание очень своеобразно трактует ситуацию с переходом 28-летнего футболиста в ФК «Сочи», будто бы избавиться от игрока решил сам «Зенит». Особенно возмущает столичных журналистов намерение «спрятать» Кокорина в «Зените-2».

«Понятно, что и конкурентов усиливать не хочется, - отмечает www.sportmk.ru. - Но почему бы не отдать Александра, скажем, в «Фейеноорд», который тоже был заинтересован в аренде? Но Дик Адвокат услышал от генерального директора «Зенита» ответ: «Мы ведущих футболистов в аренду не отдаем». Получается, что «Зенит» не отпускает игрока назло. Вот не захотел идти в «Сочи»? Так не доставайся же ты никому! Держать самого талантливого игрока поколения в дубле полгода – с жиру беситься».

Вслед за этим издание начинает загибать пальцы, припоминая предыдущие трансферные прегрешения «Зенита». Не остался без внимания скандальный переход Алексея Сутормина, которого сначала продали в «Рубин» за  50 тысяч рублей, а потом за эти же деньги отправили в «Зенит». Вспомнили Ивана Соловьева из «Динамо». Перспективный футболист за основу сине-бело-голубых провел всего 54 минуты, теперь играет в узбекском «Новбахоре».

По соусом «загубили» упомянули Ивана Новосельцева, выступающего в «Сочи», и Дениса Терентьева из «Уфы». Жаль, забыли об Александре Бухарове и Антоне Заболотном…

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля