Мария Шарапова (2) двух сетах обыграла представительницу Японии Аюми Мориту во втором круге Открытого чемпионата Франции со счётом 6:1, 6:1. В 1/16 финала россиянка сыграет с китаянкой Пэн Шуай.

На пресс-конференции после матча рассказала, как отнеслась к переносу игры на один день (из-за затянувшейся встречи мужчин) и уплотнению графика матчей.

- Мне легко это переносить, потому что уже есть опыт. К примеру, в Риме я играла три или четыре матча подряд, так что я к этому готова. Из ситуации надо выходить и играть. Вчера я очень много разминалась, провела достаточно времени в зале, играя в футбол, баскетбол и волейбол - всё, кроме тенниса.

Соперницу по третьему кругу Шуай я хорошо знаю, потому что уже много раз против неё играла. В последний раз встречались на «Уимлблдоне», там я хорошо сыграла. Она может прилично играть, первую подачу хорошо бьёт, поэтому надо быть готовой.

 ***

Петербурженка Светлана Кузнецова уже провела поединок в третьем круге – против третьей ракетки мира Агнешки Радванской. Света одержала победу (6:1, 6:2), отдав сопернице три гейма и вышла в четвёртый круг «Ролан Гаррос». В этом матче Светлана выполнила 4 эйса, чисто выиграла 27 очков и сделала 7 брейков.

- Честно говоря, сегодня она играла слишком хорошо, - сказала Радваньская на пресс-конференции. - Разумеется, она великолепный грунтовый игрок. Это факт. Но сегодня она играла невероятно.

Теннисистка добавила, что Кузнецова играла «очень агрессивно на подаче и приеме». «Было такое впечатление, что у нее есть ответы на все, что я пыталась предпринять. Не могу сказать, что я играла плохо, это она была нереально хороша. Не ожидала от нее тенниса такого уровня», - заметила она.

 ***

В третьем круге Надежда Петрова (27) встречалась с австралийкой Самантой Стосур (6) и уступила со счётом 3:6, 3:6.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля