Буффон считает, что сборную Италии хотят разгромить еще до начала Евро.

Защитник петербургского «Зенита» Доменико Кришито, вовлечённый в скандал с договорными матчами в Италии, разочарован тем фактом, что он остался вне заявки итальянской национальной команды на чемпионат Евро-2012. Итальянские СМИ приводят таке слова полузащитника:
- Я не сделал ничего дурного и не собираюсь быть козлом отпущения. Считаю, что не смотря на беседы с полицейскими, должен был поехать на чемпионат Европы. Если человек получает уведомление о том, что находится под следствием, это ещё не означает, что он виноват.
Нопом ним, что итальянская полиция расследует сейчас обстоятельства матча 37-го тура серии А «Лацио» - «Дженоа», который прошёл 14 мая 2011 года (до перехода Доменико в «Зенит») и завершился со счётом 4:2 в пользу римской команды. Кришито в той игре провёл весь матч в составе «Дженоа».
Итальянские журналисты сталим склонять по поводу договорняков и самого великого Джанлуиджи Буффона. Голкипер сборной и «Юве» решил не оправдываться, чтобы не ставить себя в невыгодное положение, а лишь  констатировал: «Эта шумиха не лучшим образом сказывается на подготовке итальянкой сборной к Евро, словно кто-то накануне чемпионата развязал против «скуадры адзурры» войну».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля