Команда с берегов Дона второй раз обыграл «Шинник» и сохранила прописку в Премьер-лиге.

Нереализованный пенальти: Низамутдинов, 52 (вратарь).

«Шинник»: Хотеев, Белецкий, Сухов, Катынсус, Стешин, Валикаев, Скрыльников (Ятченко, 80), Бурченко, Мичков (Гриднев, 46), Архипов (Саркисов, 63), Низамутдинов.

«Ростов»: Плетикоса, Круглов, Колодин, Смольников (Полоз, 89), Васильев, Дьяков, Блатняк (Бракамонте, 59), Кочиш, Гацкан, Емельянов, Кириченко (Адамов, 66).

Предупреждения: Катынсус, 43; Дьяков, 51; Скрыльников, 79; Гацкан, 80; Стешин, 82.

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

22 мая. Ярославль. Стадион «Шинник».

Первый матч – 0:3.

Одержав уверенную победу в первом поединке (3:0), ростовские футболисты не стали форсировать событий на поле, постаравшись строго сыграть в обороне. Поначалу доминировали ярославцы. Уже на 5-й минуте Низамутдинов из пределов штрафной замыкал навес Бурченко, но мяч пролетел рядом со штангой. Однако затем ростовчане завладели инициативой и принялись обстреливать ворота Хотеева.

Начало второй половины игры для «Шинника» началось многообещающе. Дьяков задержал в штрафной Низамутдинова, и арбитр назначил пенальти. Исполнить его решил сам пострадавший. Однако Плетикоса уверенно мяч отразил. Ближе к концу игры пошел сильный ливень, сообщает пресс-служба «Ростова», и смыл надежды ярославцев на Премьер-лигу. А на последней минуте «Шинник» упустил даже ничью. Круглов навесил с углового, Дьяков опередил Хотеева, а Стешин, выбивая мяч, попал им в Адамова, от которого тот и пересек линию ворот. Победив в Ярославле 1:0, ростовчане убедительно доказали свое право и в следующем сезоне выступать в Премьер-лиге.

Ранее, как мы уже сообщали, «Волга», сыграв вничью с земляками из «Нижнего Новгорода» (0:0), также отстояла право выступать в элитном дивизионе. Таким образом, оба клуба Премьер-лиги оказались сильнее представителей ФНЛ.