Команда Дмитрия Черышева во втором стыковом матче сыграла вничью – 0:0 - с земляками из Нижнего Новгорода – одноименным клубом, вошедшим в число претендентов на выход в элитный класс, который возглавляет экс-зенитовец Александр Горшков, и сохранила место в Премьер-лиге.

«Нижний Новгород» - «Волга» НН - 0:0

«Нижний Новгород»: Черницын, Микуцкис (Казанцев, 85), Айдов, Полянин, Мамаев, Кудряшов (Квасов, 60), Черевко (Коровушкин, 85), Гаглоев, Дворнекович, Ваганов, Салугин.

«Волга» НН: Кержаков, Чичерин, Григалава, Бендзь, Белозеров, Каряка (Плешан, 90+5), Шуленин, Аджинджал (Бондарв, 90+6), Бибилов, Харитонов (Гетигежев, 46), Максимов.

Предупреждения: Кудряшов, 45+4; Гаглоев, 35; Микуцкис, 73 - Белозеров, 90+3; Каряка, 31; Шуленин, 43; Бибилов, 73.

Удаление: Салугин, 90+3.

Судья: Лаюшкин (Москва).

22 мая. Нижний Новгород. Стадион «Северный».

Первый матч – 1:2.

В матче, который проходит под палящими лучами солнца, трудно ожидать высоких скоростей и изысканных комбинаций. Но даже в этих условиях «Нижний Новгород» всеми силами пытался забить тот самый единственный, искомый гол, которого команде Александра Горшкова вполне хватило бы для выхода в элиту российского футбола.

Самый верный момент у «Нижнего» случился за десять минут до перерыва. Дворнекович совершил мощный спурт и оказался с глазу на глаз с Михаилом Кержаковым. Обыграл вратаря, но… пробил мимо пустых ворот. Во втором тайме дружина Черышева еще плотнее прихватила соперника, практически напрочь лишив его шансов на успех. Сама в атаке, впрочем, тоже не преуспела, отметившись лишь несколькими дальними ударами, один из которых мог стать результативным, но в этом эпизоде блестяще сыграл голкипер «Нижнего» Черницын. 0:0 – «Волга» остается в числе избранных.